Полная версия новости
Новости сайта (38)
24 апреля, 2009 (пятница, 19:05)
«ПЛАВАНИЕ»
21-22 апреля 2009 г. состоялись соревнования по плаванию в зачёт Универсиады высших учебных заведений г. Волгограда. Соревнования оказались очень представительными, так как в рядах ВГАФК выступали члены сборной России по марафонскому плаванию – Олимпийская чемпионка Пекина Лариса Ильченко, неоднократный чемпион мира Юрий Кудинов, призёр мировых чемпионатов Даниил Серебренников. Пловцы достойно выглядели на фоне именитых спортсменов ВГАФК, и заняли II общекомандное место с с небольшим отрывом от команды ВГАФК.
В личном зачёте на своих коронных дистанциях более чем убедительную победу одержал лучший пловец ВолгГТУ на протяжении последних 4 лет – Шамов Евгений. Так в спринте на 50 м н/спине он победил с результатом 0.28,68, опередив своих соперников-студентов ВГАФК более, чем на корпус. Уверенную победу одержал Евгений и на дистанции 50 м баттерфляй – 0.28, 06
Результаты спортсменов на всех дистанциях (кроме плавания на спине) могли быть гораздо выше, но ввиду холодной погоды старт производился из воды, а не со стартовой тумбочки. Но все оказались в одинаковых условиях, только очков набирали меньше.
3 место – Невежина Марина ИВТ – 261 50 м брас – 0.44,68
В зачётную копилку команды ВолгГТУ начислены очки за вторые места в 2-х мужских эстафетах. В эстафетном плавании на дистанции 4 х 50 м в/с и 4 х 50 комб./плав. 1 команда выступила в таком составе: Шамов Евгений, Звягинцев Данила, Чикурин Илья, Тюменев Илья.
Командной борьбы за 3 место не получилось, т.к. команда ВГПУ выступила в ослабленном составе. В итоге командное первенство определилось так: